최강 자격증 기출문제 전자문제집 CBT : www.comcbt.com
전자문제집 CBT란?
종이 문제집이 아닌 인터넷으로 문제를 풀고 자동으로 채점하며 모의고사, 오답 노트, 해설까지 제공하는
무료 기출문제 학습 프로그램으로 실제 상설검정에서 사용하는 OMR 형식의 CBT를 제공합니다.
최신 전산세무 1급 필기 기출문제 : [다운로드]
전산세무 1급 필기 기출문제(해설) 및 CBT 0069회2. | 새로운 건물을 신축하기 위하여 기존에 사용 중이던 건물(취득금액 500,000,000원, 감가상각누계액 450,000,000원)을 철거하고 철거비용 10,000,000원을 지출한 경우 당기손익에 미치는 영향은 얼마인가? |
정답 : [2 ] 정답률 : 67%
| <문제 해설> 감.누(202)450,000,000/건물500,000,000 유형자산처분손실 50,000,000
처분손실 50,000,000원과 철거비용 10,000,000원은 모두 당기비용 처리 건물을 신축하기 위하여 사용 중인 기존 건물을 철거할 경우 그 건물의 장부금액은 제거하여 유형자산처분손실로 반영하고, 철거비용은 전액 당기비용으로 처리! [해설작성자 : 지] |
|
4. | (주)세무의 당기 매출총이익률은 10%이다. 다음 자료를 보고 기말 매출채권 잔액을 구하시오. |
 정답 : [3 ] 정답률 : 33%
| <문제 해설> 매출원가=기초재고+당기매입-기말재고=60,000+580,000-100,000=540,000 매출원가율=1-매출총이익률=1-10%=90% 당기매출액=매출원가/매출원가율=540,000/90%=600,000 기말매출채권=기초매출채권+당기매출액-당기현금매출액-당기대손확정액-당기매출채권회수액 200,000+600,000-300,000-100,000-100,000=300,000 [해설작성자 : 지] |
|
5. | (주)세무의 단기매매증권에 대한 내역은 다음과 같으며, 2016년 12월 31일 현재 1주당 공정가치는 9,000원이다. 2016년 단기매매증권으로 인한 손익은 얼마인가? |
 정답 : [3 ] 정답률 : 50%
| <문제 해설> 처분이익=1,000*(13,000-12,000)=1,000,000 평가손실=1,000*(12,000-9,000)=3,000,000 따라서, 손실 2,000,000 [해설작성자 : 지] |
|
7. | 당사는 연초에 연간 제조간접원가를 1,000,000원, 연간 직접노동시간을 4,000시간으로 예상하고 제조간접원가를 직접노동시간에 따라 배부하고 있다. 작업지시서 #101의 직접재료원가가 70,000원, 직접노무원가가 30,000원, 직접노동시간이 40시간인 경우 #101의 총원가는 얼마인가? |
정답 : [2 ] 정답률 : 68%
| <문제 해설> 배부율 : 1,000,000원/4,000시간=250원/시간 제조간접원가배부액 : 250원*40시간=10,000원 #101의 총원가 : 70,000+30,000+10,000=110,000 [해설작성자 : 지] |
|
9. | (주)세무의 원재료 관련 및 원가차이 조정전 재공품, 제품 및 매출원가에 대한 자료는 다음과 같다. 원재료에 대한 원가차이를 총원가를 기준으로 배분한 후의 매출원가는 얼마인가? |
 정답 : [2 ] 정답률 : 27%
| <문제 해설> ② 원재료 원가차이 : △50,000원(불리)
1.가격차이= (실 구입량 × 실 구입가격) - (실 구입량 × 표준가격) = (500㎏ × 1만원 = 500만원) - (500㎏ × 9,000원 = 450만원) = △500,000원(불리)
2.능률차이= (실 사용량 × 표준가격) - (표준 사용량 × 표준가격) = (450㎏ × 9,000원 = 405만원) - (500㎏ × 9,000원 = 450만원) = 450,000(유리) 3.조정후 매출원가 : 5,000,000원 + [△50,000원 × (5,000,000원 / 10,000,000원)] = 5,025,000원 [세무사회답안] [해설작성자 : 만점] |
|
14. | 다음 중 소득세법상 생계를 같이하는 부양가족 중 기본공제대상자에 해당하는 자는? |
2. | 양도소득금액이 5,000,000원이 있는 65세의 부모님 |
3. | 총급여 5,000,000원의 근로소득만 있는 39세의 배우자 |
4. | 퇴직소득금액이 2,000,000원이 있는 32세의 장애인인 형제 |
정답 : [3 ] 정답률 : 84%
| <문제 해설> 근로소득만 있는 경우 총급여액이 5,000,000원 이하(근로소득금액 1,500,000원 이하)에 해당하면 기본공제대상이 된다. [해설작성자 : 지] |
|
정 답 지1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
① | ② | ① | ③ | ③ | ④ | ② | ① | ② | ④ |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ① | ③ | ② | ③ | ② |
전산세무 1급 필기 기출문제(해설) 및 CBT 0069회을 이용해 주셔서 감사합니다.
전산세무, 1급, 전산, 세무, 필기, 기출문제, 전자문제집, CBT, 온라인, 모의테스트, 모의고사